пятница, 1 июня 2012 г.

Рефлексия на изучение Модуля 1


УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". 
Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта. 
Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы.
Ответьте на вопросы:
  • Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?
  • Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?
Прежде чем Вы начнете отвечать на вопросы, обратитесь, пожалуйста, к странице 1.17 учебного пособия.

4 комментария:

  1. 1.Учебные проекты должны быть:значимыми для учащихся, основаными на образовательном стандарте, эффективными, то есть проект развивает способность ребенка к познавательной и трудовой деятельности;учит самостоятельно находить информацию , делать выводы.
    2.Проект помогает более глубоко изучать учебную тему, повысить качество обучения, самооценку учащихся. Дети с интересом вовлекаются в исследовательский процесс по решению проблемы.

    ОтветитьУдалить
  2. 1. Использование учебных проектов помогут ученикам приобрести знания, предусмотренные государственными образовательными стандартами, повысят уверенность учащихся в собственных силах и разовьют умения и качества, необходимые в будущем.
    2. С помощью учебных проектов можно заинтересовать учащихся и вовлечь их в активную познавательную деятельность, показать межпредметные связи и оценить результат деятельности учащихся по разным предметам.
    Политова Т.В.

    ОтветитьУдалить
  3. 1. Учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века.Ученики выполняют различные роли, учатся добывать информацию из разных источников, учатся работать в команде.

    2.При помощи проектов появляется возможность расширить спектр деятельности для обучения, повышается интерес учащихся к изучаемому объекту, появляется результат собственных поисков учащихся и поэтому повышается качество обучения.

    ОтветитьУдалить
  4. 1. Учебные проекты должны быть основаны на проблеме, значимой для учащихся и ориентированны на образовательные стандарты.

    2. Повысить качество обучения помогают использование информационных технологий; применение различных методов обучения, поддреживающих различные стили мышления; включение формирующего оценивания.
    Жданова М.В.

    ОтветитьУдалить