воскресенье, 10 июня 2012 г.

Рефлексия на изучение модуля 4



Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение Модуля 4 "Создание продуктов проектной деятельности учащихся", в рамках которого работали над созданием работы от имени учащихся. Прочитайте текст учебного пособия на стр. 4.13 и ответьте в комментариях к посту на вопросы:
  • Как создание работы от имени учащегося поможет мне яснее понять свои ожидания от проекта и усовершенствовать учебные мероприятия?
  • Как убедиться, что учащиеся достигнут поставленных целей в ходе выполнения своих работ?

5 комментариев:

  1. 1. Планирование и разработка проекта от имени учащегося позволит точно определить и скорректировать направляющие вопросы, продумать связи изучаемого с реальным миром, представить результаты, эффективно используя информационные технологии.

    2. Для того чтобы убедится, что дети достигли дидактических целей в ходе выполнения своих работ необходимо проанализировать работу ребенка, учебный материал. Разработать систему контроля со стороны учителя на каждом этапе выполнения работы. И если необходимо внести изменения.

    ОтветитьУдалить
  2. 1.Создание работы от имени учащегося поможет мне убедиться в том, что данный проект соответствует образовательным стандартам и поставленным целям. А на допущенных ошибках ученика можно скорректировать дальнейшую работу над проектом.
    2.Для того, чтобы были достигнуты все поставленные цели в ходе выполнения работ, необходимо проанализировать работу учащихся, провести текущий контроль знаний, умений и навыков

    ОтветитьУдалить
  3. 1.Создание планирования и разработка работы от имени учащегося требует четкого ответа на вопросы пректа, представления понимания учебного материала, умений и навыков по определённой теме. Это поможет яснее понять результат от проекта и усовершенствовать учебные мероприятия.
    2.Убедиться в том, что учащиеся достигли дидактических целей можно на примере готовых работ обучающихся: презентаций, публикаций,вики-статей и др., которые соответствуют всем заданным критериям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1.Планирование и разработка продукта проектной деятельности от имени учащегося требует ответа на направляющие вопросы проекта, представления понимания идей, умений и знаний.
      2.Для того чтобы убедится,что учащиеся достигли дидактических целей
      необходимо проанализировать работу , проконтролировать . Разработать этапы контроля со стороны учителя.

      Удалить
  4. 1. Работая над Модулем 4 от имени ученика, я определила для себя, что надо четко ставить вопросы, связать с реальным миром для учащихся, используя мыслительные умения и навыки в современном мире.
    2. Создание работы от имени учащегося поможет дать преставление о конечном продукте проекта и подскажет о сложностях, с которыми,возможно,столкнется ученик

    ОтветитьУдалить