воскресенье, 10 июня 2012 г.

Рефлексия на изучение модуля 3

Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение Модуля 3 "Организация совместной работы по проекту в Интернете", в рамках которого были рассмотрены очень важные вопросы: авторское право и способы этичного использования информационных ресурсов, использование Интернета для поиска информации по проекту,обзор средств общения в сети Интернет.

Ответьте, пожалуйста, в комментариях к этому посту на вопросы (предварительно рекомендуется ознакомиться с учебным материалом стр. 3.17 пособия):

  • Как использовать Интернет для поддержки преподавания и обучения?
  • Как организовать ответственное и безопасное использование Интернета?

4 комментария:

  1. 1. В современных условиях для успешной реализации процесса преподавания и обучения необходимо использовать Интернет. Учащиеся при подготовке проектов, сообщений, докладов используют Интернет – ресурсы, которые дают возможность быстро получить необходимую информацию, способствуют их дальнейшему интеллектуальному развитию. Интернет дает массу возможностей для совместной работы отдельных личностей, которые не только общаются друг с другом, но и вносят вклад в развитие содержания ресурсов сети.
    2. В связи с доступностью Интернета возникает проблема ответственного и безопасного использования содержащихся там материалов. Учащихся необходимо предупредить, что значительная часть размещённого в Интернете материала является авторской собственностью. Для безопасного использования Интернета на школьных и домашних компьютерах должны быть поставлены антивирусные программы. Родители должны контролировать содержание сайтов, которые используют их дети.

    ОтветитьУдалить
  2. 1.Интернет можно использовать для подготовки и проведения уроков, для поиска нужной информации, использовать как дополнительный занимательный материал, тренировочные занятия с самопроверкой,для развития интереса учащихся к предмету.
    2. При использовании Интернета необходимо взрослым проверять информацию на спамы, вирусы, а также необходимо, чтобы учащиеся познакомились с основами авторского права и мерами по его защите, использовать проверенные сайты.

    ОтветитьУдалить
  3. 1.Интернет - огромный современный источник информации не только для учащихся, но и для учителей. Научные учреждения системы образования обеспечивают методическую поддержку учителей, предоставляя информацию о новых педагогических технологиях, связанных с ИКТ, об использовании Интернета в обучении различным дисциплинам.
    2. Для безопасного использования Интернета необходимо предупредить учащихся, что значительная часть размещенного в Интернете материала является авторской собственностью

    ОтветитьУдалить
  4. 1.Сеть Интернет помогает нам найти нужную информацию при подготовке к уроку,при создании проекта.

    ОтветитьУдалить