воскресенье, 24 июня 2012 г.

Рефлексия на изучение модуля 6



Уважаемые коллеги!
Сегодня вы завершили изучение материалов Модуля 6 "Планирование успешной работы учащихся по проекту". В комментариях к этому посту ответьте, пожалуйста, на вопросы (предварительно рекомендуется изучить материал на странице 6.17 учебного пособия):

  • Как помочь школьникам стать самостоятельными и заинтересованными учениками?
  • Как я могу поддержать разнообразные образовательные потребности учеников?

5 комментариев:

  1. 1.Активно вовлечь учащихся в процесс обучения поможет групповая работа или работа в команде, где все учащиеся будут вовлечены в процесс.

    2.Можно применить совместное обучение в ходе преподавания, учитывать разноуровневую подготовку учащихся.

    ОтветитьУдалить
  2. 1.Необходимо заинтересовать учащихся самостоятельно добывать знания, а для этого необходимо учителю использовать современные технологии в образовательном процессе, включая проектную и исследовательскую деятельности, проблемное обучение , использовать ИКТ в образовательном процессе.
    2.При планирование любого вида деятельности с учащимися учитывать индивидуальные особенности. Подбирать доступные каждому ученику формы получения знаний, при необходимости корректировать цели и план действия.

    ОтветитьУдалить
  3. 1. Учащиеся будут вовлечены в процесс работы над проектом, если их активно вовлечь в процесс обучения с помощью групповой работы или работы в команде.
    2.Ученики должны играть активную роль в своем самообразовании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1.Переход к личностно-ориентированному обучению требует адаптации как от учителей, так и от учеников.
      2.Создание благоприятных условий обучения для всех учеников требует использования соответствующих дидактических материалов, для того чтобы учащиеся становились уверенными и успешными.
      

      Удалить
  4. 1.Чтобы ученик саморазвивался его необходимо учить и в этом главную роль играет учитель, который должен работать совместно с учениками, не предлагать готовое, а вместе с детьми разрабатывать план действий, искать нужные пути решения.

    2. Работа по поиску материала в интернете приводит порой к новым открытиям учащимися.Таким образом укрепляется их желание узнать что-то новое и поделиться с товарищами

    ОтветитьУдалить